автор - Мацури
Трудно было представить и как-то предугадать, что самое сложное испытание нагрянет не во время экзамена... читать дальше
26.06.2019 Ребят, аларм - мы закрылись. И это не шутки.

18.06.2019 Всем желающим принять участие в грядущих квестах просьба отписаться в теме.

31.05.2019 В начале игровых постов теперь нужно указывать внешний вид персонажа и его снаряжение. Подробнее здесь.

28.05.2019 Небольшое обновление в матчасти и новая информационная тема, подробности можно узнать в последней новостной сводке.

27.05.2019 Открылось голосование за лучший пост месяца, спешите выбрать своих фаворитов (и нет, за себя голосовать нельзя, маленькие эгоистичные нарциссы). Тема тут. Каждому проголосовавшему - плюсы (и в карму тоже) от АМС.

23.05.2019 Темы и посты Гейм Мастера для квестов уже в продаже доступны! Ознакомиться можно здесь, все вопросы и предложения - в ту же тему. Участникам вдохновения, всем остальным - не грустить, квест хоть и первый, но не последний ;)

14.05.2019 Первый квест - экзамен на чунина - доступен для записи. Мест хватит всем!

06.05.2019 Предупреждения за отсутствие анкет и уведомлений лежат здесь. Бездействие приведет к удалению через трое суток.

30.04.2019 Не продленные придержки ролей и внешностей с тестовика сняты.

29.04.2019 Новостная колонка.
Нью-Токио - город будущего, где правят балом технологии и научный прогресс. Жизнью в благополучных районах управляют искусственные интеллекты Изанами и Изанаги, в трущобах царит анархия и произвол криминальных группировок, а порядок пытаются поддерживать местные служители закона - шиноби.

shinobi: prototype unknown

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » shinobi: prototype unknown » личные эпизоды » [09.09.2079] Skin to bone, steel to rust


[09.09.2079] Skin to bone, steel to rust

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Skin to bone, steel to rust
https://69.media.tumblr.com/ffca6191191fdb8db9fc91d499b6a6b4/tumblr_ovko4gXp1N1wn2p68o1_500.gif
09.09.2079 ● остров Джусан, криминальный район Цуме
Ishimura Amon, Hozuki Kotogetsu

» Skin to bone, steel to rust. Ash to ashes, dust to dust .

Отредактировано Hozuki Kotogetsu (2019-05-29 14:42:41)

+1

2

- Сукин ты сын... - я грустно переворачиваю голову мертвеца на бок и ещё раз внимательно осматриваю дырку от пули в виске. - Что ж ты мне не позвонил?..

Ночь в районе Мори как обычно отсвечивала неоновыми бликами, искусственный свет которого заливал всё пространство вокруг. Людей в округе практически не было, ну да а что им тут делать, возле старой закусочной с покосившимися ставнями и обветшалой вывеской. Случайный прохожий сюда не забредёт, разве что в поисках места, где можно справить нужду, да и то крепко подумает перед тем как зайти в подобную подворотню. Ночь здесь - время опасное, никогда не знаешь, кого тебе не посчастливится встретить - местную гопоту, бандюков, мародёров или маньяков. А то и всех вместе разом. Но иначе жить просто не получается. Люди здесь привыкли жить в постоянном страхе перед теми, кто сильнее. И я, как один из Хякки-Яко, лишь усиливал этот страх. Ведь именно страх правит всеми живыми существами. Заставляет сердце биться, а кровь кипеть. Люди предпочитают места более освещённые, пусть даже и мёртвым светом пустого люминисцента или неона. Ведь свет, какой бы он ни был, прогоняет тьму, безвестность и страх. Человеку спокойнее на свету, ведь свет, пусть даже и мёртвый, всегда предпочтительнее неизвестной тьмы. Но то обычные люди, я не смею их винить. Мне была ближе тьма. Не мешала работать, не мешала сосредоточиться. А что до демонов? Пускай приходят, я их не боюсь, тем паче, что большинство из них я знаю в лицо. Да и по именам припомнить могу.

Токава Инари, тридцать семь лет. Уроженец трущоб Джуни. Родился нищим и в нищете. Стал подслушивать на улицах, со временем сколотил небольшую группку таких же, как он, шалопаев. Быстро наладил свою сеть информаторов, платил щедро. Его клиентурой в основном были местные бандиты, тогда воевавшие за власть. На детей мало кто обратит внимание, а потому дело было за малым - слушать и запоминать. В тридцать три года был объявлен среди бандитов клана "Рюконган" (ныне уничтоженного) экс-коммьюникадо и приговорён к смерти. Был спасён Хякки-Яко и завербован. Последние четыре года исправно поставлял информацию об всякого рода ублюдках и их делах. Убит сырой ночью в пустом переулке района Мори. Застрелен в висок. Глаза распахнуты, зрачок уже покрылся плёнкой. Убит около часа назад. "Мечтал дожить свой век в достатке, но у бандитов честь не ходовой товар..." вспомнил я песенку из старого мультика, который я смотрел будучи ребёнком. Мне вспомнилась моя маленькая квартирка, пропитанная запахом химикатов и мочи. Мне вспомнился запах дешёвой китайской лапши быстрого приготовления. Вспомнились эти мультики и тусклый свет домашней лампы. Вспомнилась мама...
Я потряс головой, выныривая из потока воспоминаний и возвращаясь к своей работе. Именно в такие моменты я позволял себе отвлечься и окунуться на секунду в прошлое. Это было довольно опасное занятие, нырять в своё собственное прошлое, ведь, как вам скажут матёрые дайверы, "даже погружаясь в место, которое ты исследовал, казалось бы, вдоль и поперёк, не забывай вынырнуть". А собственное тёмное прошлое - это вам не океанское дно. Тут страшнее. На дне океана ты хоть примерно представляешь, что тебя ждёт, а вот в твоём собственном сознании... За каждым тёмным пятном, каждой тенью, каждой капелькой - роятся они. Демоны. И только и ждут, чтобы ты задержался хоть на миг. И тогда всё. Конец.

Ещё раз повернул голову мертвеца и исследовал выходное отверстие от пули. "Края не обожжены. Значит, стреляли из обычного кинетического оружия. Отверстие сравнительно небольшое, большая часть лица даже не задета. Значит, либо пистолет, либо снайперская винтовка. Надо найти пулю". Я отрываюсь от созерцания тёмной дыры в черепе моего информатора, переключая режимы глазного импланата в поисках пули. Ночной визор и тепловизор не дают результатов, шумоуловитель тоже. А вот терагерц попадает в точку - я улавливаю небольшое отверстие в стене магазина, очень тяжело различимое при обычном и специальном рассмотрении. Тонюсенькие капельки и ниточки химического люменисцента украшают дырку от пули. Осмотрев отверстие, я достаю свой старый набор криминалиста, после чего выпускаю коготь, активируя лазерный резак. Срезав кусочек стены, данный "кирпичик" я очень аккуратно разрезаю пополам, после чего, убрав коготь, извлекаю осколки небольшим пинцетиком, складывая вещдок в небольшой пластмассовый пакетик. После чего возвращаю "кирпичик" на место. Не зная, что искать - в жизни не найдёшь. Просто трещина. Слом. Тем временем, мой визор уже работает вовсю, ища малейшие зацепки. "Значит, пистолет" удовлетворённо прихожу я к выводу, рассмотрев осколки и "дорисовывая" картинку воображением. Сплющенный кончик, толстое основание. Место ружейного сплита вдавлено - выходит, патрон кустарный, а значит ищи ветра в поле. А учитывая, что пять сканов моего импланта не нашли даже намёка на отпечатки пальцев, я прихожу к простому выводу: производитель черезвычайно умный ублюдок и работал в перчатках. По отпечаткам не просканируешь. Ну да и чёрт бы с ним, и так найду. Закончив, я снова возвращаюсь к телу и ещё раз осматриваю его, вырисовывая в сознании общую картину.

"Он ждал меня здесь, где мы и уговорились. Стоял недвижимо, не переминался. Следов у палатки я не вижу больше, так что убийца знал, кого ищет. Значит, точно заказ" я перевожу взгляд на кусочек света, освещающий проём в переулке "Он пришёл отсюда. Не перелезал. Был бесшумен. Выстрел точный, но Инари заметил его - и испугался. Глаза трупа раскрыты, зрачок белесый, - значит, около часа назад. Выстрел повредил миндалевидную часть мозга, значит, убийца специально старался не повредить имплант Инари. Кошелёк отсутствует - имитация ограбления. Сделано на скорую руку, он спешил. Значит, попытаюсь найти следы от пороховой вспышки". И едва я направился к стене, как услышал то, что хотел услышать меньше всего - патрульную сирену, до этого звучавшую где-то вдали, а сейчас остановившуюся ровно у моего проёма. Любой другой бы запаниковал, но я, по счастью, был готов. Переключив визор снова на терагерцевое излучение, я, не отрываясь от поиска следов и не удостоив взглядом пришедших (кто бы они там ни были), тренированным движением бывшего криминалиста-дознавателя, достал поддельное удостоверение и ткнул в сторону пришедших:
- Капитан Тогучи Аники, старший следователь Криминалистического отдела "Коноха". Аккуратнее, здесь проводятся сыскные мероприятия. - найдя наконец небольшой след от пороха, я зафиксировал в памяти место, наконец воззрившись на подошедших. - С кем имею честь?

Внешний Вид
Лицо

https://2.bp.blogspot.com/-L96F5ysLr8A/WX37QJc7U7I/AAAAAAAABjo/fUyNcJns3H4dvkvEfAyeKWTjAbbgbi2kgCLcBGAs/s320/The%2BLegend%2BOf%2BKorra%2Bs01e12-debt.mkv_snapshot_03.22_%255B2016.11.20_12.06.03%255D.jpg

Общий внешний вид (левая рука заменена железным имплантом - см. Анкету)

https://i.pinimg.com/originals/56/d3/ab/56d3ab2e58d935fcc5fc889f6dc63cfe.jpg

Отредактировано Ishimura Amon (2019-05-28 14:15:08)

+3


Вы здесь » shinobi: prototype unknown » личные эпизоды » [09.09.2079] Skin to bone, steel to rust


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно