автор - Мацури
Трудно было представить и как-то предугадать, что самое сложное испытание нагрянет не во время экзамена... читать дальше
26.06.2019 Ребят, аларм - мы закрылись. И это не шутки.

18.06.2019 Всем желающим принять участие в грядущих квестах просьба отписаться в теме.

31.05.2019 В начале игровых постов теперь нужно указывать внешний вид персонажа и его снаряжение. Подробнее здесь.

28.05.2019 Небольшое обновление в матчасти и новая информационная тема, подробности можно узнать в последней новостной сводке.

27.05.2019 Открылось голосование за лучший пост месяца, спешите выбрать своих фаворитов (и нет, за себя голосовать нельзя, маленькие эгоистичные нарциссы). Тема тут. Каждому проголосовавшему - плюсы (и в карму тоже) от АМС.

23.05.2019 Темы и посты Гейм Мастера для квестов уже в продаже доступны! Ознакомиться можно здесь, все вопросы и предложения - в ту же тему. Участникам вдохновения, всем остальным - не грустить, квест хоть и первый, но не последний ;)

14.05.2019 Первый квест - экзамен на чунина - доступен для записи. Мест хватит всем!

06.05.2019 Предупреждения за отсутствие анкет и уведомлений лежат здесь. Бездействие приведет к удалению через трое суток.

30.04.2019 Не продленные придержки ролей и внешностей с тестовика сняты.

29.04.2019 Новостная колонка.
Нью-Токио - город будущего, где правят балом технологии и научный прогресс. Жизнью в благополучных районах управляют искусственные интеллекты Изанами и Изанаги, в трущобах царит анархия и произвол криминальных группировок, а порядок пытаются поддерживать местные служители закона - шиноби.

shinobi: prototype unknown

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » shinobi: prototype unknown » личные эпизоды » [08.02.2081] ghosts


[08.02.2081] ghosts

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

GHOSTS
https://69.media.tumblr.com/f44c52283bbf4f948e76b93c7e9105d0/tumblr_inline_psl02slN0c1rm4mc0_540.jpg
08.02.2081 ● остров Ичи, район Аме
Ishimura Amon, Kaguya Kimimaro

» Встретились как-то в баре преступник и преступник...

+2

2

В районе Аме это место обросло настоящей легендой среди всех жителей - мирных и не очень. Всё дело в том, что его владелец, человек, тщательно скрывавший своё настоящее имя, и известный всему миру как Бубна, умудрился пережить всех. В прямом смысле всех, я сейчас вообще ни разу не шутканул. Его бар видел всё - видел начало Ночи длинных ножей, когда большинство главарей было вырезано одной группировкой; видел ночь Примирения, когда то же большинство воюющих группировок решили передохнуть от убийств и сесть за стол переговоров; видел тысячи легальных и не очень сделок, видел честные и не очень устные договоры между шайками; видел... Да много чего он видел. И умудрился пережить их всех. Пару раз его громили до основания, но погромщики потом куда-то исчезали, а бар неизменно восстанавливался. Бубна проявил нехитрые полководческие и политические навыки - с одними неудобными людьми он договорился, других неугодных убрал. И сейчас, в этот прекрасный вечер, он монументально стоял, зазывая случайного прохожего ярким неоном и демократичными ценами, о которых не знал разве что житель другой страны.

Я ввалился в бар, когда ещё даже не стемнело. Хотя неон тут всегда включали рано, а небо Нью-Токио давно перестало радовать его жителей ярким солнышком, был ещё относительный день. Я возвращался после очередного преследования и убийства, а следовательно, мне нужно было отдохнуть. И раз уж волею судеб я оказался в Аме, то грех было не войти. Всего-то и нужно было - пройти двести пять шагов от сто-первого перекрёстка, свернуть направо, далее двадцать шагов до бульвара и у лапшичной налево. Пятнадцать шагов - и вот вы уже стоите у входа с яркой неоновой вывеской, где вас встречает неизменный вышибала по кличке Гоблин - шкаф два на два метра, с крошечными глазками и аугментированный по самое нехочу. Любой, кто попадал в этот бар, рано или поздно понимал, что это первый человек, с которым тебе просто необходимо закорешиться. Делалось это очень просто - нужно его просто угостить. Но в этой, казалось бы, простой миссии, заключался нюансик - этот гад пил так, что верблюды тихо млели от бессильной зависти. Зато потом вы получали право не стоять в очереди и не проходить утомительную процедуру досмотра, а сразу попадать в бар. Этому меня научил Райдзин, чем я не преминул воспользоваться и до сих пор поминал нашего лидера тихим добрым словом. Подойдя к амбалу, я кивнул ему, и, дождавшись кивка в ответ, выставил палец в его направлении и сделал выстрел. Гоблин скривил рожу и, ухмыльнувшись, махнул рукой.

Один-ноль.

Я зашёл во внутрь, минул раздевалку и зарядную, пересёк небольшой предбанник, и после очутился в наполненной спиртовыми парами и наркотическом дыме атмосфере салуна. На экранах, развешанных тут и там, шёл какой-то клип, а в прозрачных колбах , расположенных на столиках по углам, лениво извивались девчонки топлесс. Несмотря на раннее время, бар уже начинал заполняться, многие столики были заняты. В основном это была борзая молодёжь, но кое-где я видел шушукающихся выродков из тех или иных банд. Сейчас, мой дорогой друг, ты должен спросить, - а что ж ты, Хякки-Яко, не позовёшь друзей, да не повырезаешь всю эту мразь поголовно? Ответ был прост - правила бара. Никаких разборок. Если начинают кипеть разборки, то правилами бара регламентировано следующее правило - зачинщик должен умереть. Его раздербанят всей оравой, если не вышибалы и пулемёты, спрятанные под потолком, то посетители точно. Этакая тихая гавань а-ля Тортуга. Кораблей только не хватало, да лихого Генри Моргана. Ну или капитана Флинта, тут уж как карта ляжет.

Пройдя до стойки, я занял незанятый стул возле какого-то человека, что мирно выпивал. Я не узнал его, в моём блокнотике он тоже не числился. Ну, значит, пускай отдыхает. Я же здесь тоже за этим. Даже бармена звать не пришлось, милашка Ким появилась просто из воздуха.
- Привет, детектив! - ослепительно улыбнулась мне протезированной челюстью девушка лет двадцати, перегибаясь через стойку для поцелуя в щёку. Она часто так делала, когда видела кого-то за своей стойкой больше, чем пять раз. Бубна когда-то подобрал её на помойке, с изуродованным лицом, жалость обуяла старика. Он слепил из неё самого крутого бармена по эту сторону океана. Ну, по крайней мере, не полностью роботизированного крутого бармена. Меня она знала ещё с тех времён, когда я только-только был уволен со службы. Завсегдатай бара, итить. Часто напивался здесь. - Как обычно?
- Ага. "Выкиньте его нахуй из зала"! - ухмыльнулся я, отвечая на поцелуй своим. Наша старая шутка. Признаться, мне нравилось. В нашем непостоянном мире, где смерть подстерегает за каждым поворотом, приятно знать, что есть такое тихое место, окромя дома, где тебя помнят, любят, ждут, а главное - наливают. Пусть даже и не на халяву. - Как ты, малышка?
- Всё путём! Выпьешь?
- Только если нальёшь.
Она хихикнула, наливая в подхваченный бокал виски, (да, виски. Не синтезированную дешёвую хрень из непонятно чего, а настоящий солодовый виски. Единственный бар по эту сторону света, где он был) и, закинув пару кубиков льда, протянула его мне. Я салютовал ей и немедленно выпил. Жидкость поселилась где-то в районе солнченого сплетения, после чего медленно стала расползаться по жилам. Первое время хотелось взять чего-нибудь закусить, всё-таки я не ел с утра, но потом отказался от этой затеи. Сегодня я решил напиться. Чего бы мне это не стоило.
- Повтори, родная!

+2

3

Как можно наиболее бесполезно тратить драгоценные минуты своего времени? Рефлексировать, конечно же! Иногда Кимимаро казалось, что он будто бы живёт в каком-то замедленном режиме. Если дело не касалось поручений господина Орочимару, он оставался предоставленным самому себе и частенько допускал непозволительную роскошь: самокопание. Медленно бродить по улицам, слушая музыку в наушниках, ловить взгляды прохожих, по привычке отмечая интересные импланты, если они видны. Осознавать, что кто-то из этих ребят завтра может оказаться выпотрошенным… Кимимаро не ненавидел людей, но если Орочимару-сама прикажет кого-нибудь разобрать, он сделает это без зазрения совести. Ведь так надо.

В этот раз дорога привела его в Аме. Не самый благополучный район, что было на руку: люди здесь более развязные, более дерзкие, а значит, тут точно есть на что посмотреть. Ощущая отчётливое желание выпить, Кагуя предусмотрительно оставил байк в гараже: в предыдущий раз, катаясь в нетрезвом виде, он чуть не разбился. Благо, посадка оказалась мягкой, а железный позвоночник в очередной раз доказал, что он не зря заменяет своего костяного собрата.

Кимимаро скучал по вкусу одной химической дряни. Крепкая, зараза, и не поймёшь, из каких порошков её намешали, зато во рту ощущалась бесподобно, а благодаря стойким ароматизаторам от него потом пахло вишней или яблоком, в зависимости от вкуса пойла. Зачем тратить деньги на что-то элитное, когда можно купить по дешевке это подобие ликёра и ушататься в хлам?

Жаль только, что в одиночестве. По пути к нему пристала бродячая кошка, но не тащить же её с собой в бар?

У входа, как обычно в подобных местах, стоял вышибала. Окинув взглядом Кимимаро, он посмотрел вниз, на грязно-белую шерстяную засранку, что вилась у ног.

- С животными нельзя, - прорычал амбал, демонстративно скрестив руки на груди.

- Кошка не моя, - ответил Кимимаро, скинув капюшон кожаной куртки. Он расстегнул молнию и продемонстрировал вышибале потайные карманы, - Обшаривать будешь? Оружия нет, наркоты нет. – Интересно, скольких ребят под веществами ты уже пропустил?

- Проходи. На нарика не похож. Но если что – я тебе бошку оторву и скормлю этой кошке.

Тёплый приём… - подумал Кагуя, иронично улыбнувшись и шагнув в дверной проём. Он не обратил внимания на интерьер нескольких комнат, которые быстро пересёк, двигаясь к главному залу. А вот там уже было на что посмотреть. В первую очередь, конечно, взгляд падает на танцующих девушек с едва прикрытыми телами. Может, именно этим бар и цепляет завсегдатаев? Да это даже не бар, а какой-то клуб. И судя по репутации Аме, здесь наверняка собирались далеко не радужные пряники, уставшие после работы.

Кимимаро опустился в один из стульев у барной стойки – столик ему был не нужен, а вот девчонка-бармен под рукой, готовая в любой момент плеснуть в стакан ещё дряни, была как нельзя кстати. Раз стаканчик, два стаканчик… В голове приятное ощущение, как будто мозг превратился в вишнёвый пудинг, и кто-то медленно размешивает его ложкой по часовой стрелке.

- У тебя желудок искусственный, что ли? Может, чего понатуральнее налить? – всё интересовалась девчонка, не понимая, как может нравиться эта химия.

- Всё хорошо, я привык, - ответил Кимимаро, отсалютовав ей стаканом и затем сделав еще пару глотков. Имени девчонки он не знал, как и она его. Он даже не мог вспомнить, был ли здесь раньше. Даже если и был – наверное, очень давно.

Спустя какое-то время на свободном стуле возле него очутился ещё один человек и тут же начал весело болтать с барменом. Потягивая свой напиток, на этот раз со вкусом яблока, Кагуя невольно прислушивался к их короткой беседе, правда, мало что понял. Видимо, в ходу были какие-то локальные шуточки. Когда девчонка отвлеклась на другого посетителя, Кимимаро обратился к соседу, вертя в руках стакан.

- Так ты детектив? – и, в принципе, на этом заканчивалась вся более-менее понятная информация, которую ему удалось подслушать из предшествующей беседы. Хотя «подслушать» - слишком преувеличенно, ведь они говорили громко. – Мне всегда казалось, что это одна из интереснейших профессий… - говорил он медленно, но чётко. - …если иметь дело с убийствами. Кражи, конечно, не так интересны. – вздох и лёгкая, усталая улыбка. – Как и слежка за гуляющими мужьями. – Ведь ревнивые женщины часто платят немаленькие деньги тем, кто сможет разузнать побольше о похождениях благоверного, сделать несколько интересных фото... Но вот убийства часто окутаны неким мистицизмом, особенно, если замешан какой-нибудь поехавший маньяк, оставляющий на телах жертв странные символы и маленькие подсказки. Маньяк, играющий с детективами в особую игру. В любом случае, убийства почти всегда затрагивают человеческую психологию, а это интересно в любую эпоху.

+1

4

Знаете, есть такая теория в общей трансциндентной парапсихологии, которая утверждает, что все основные события привязываются к нам ровно в тот момент, когда они необходимы. Известный лектор-парапсихолог Генри Синджвик таким вот образов вывел теорию "горной реки", что всё, что случается в нашей жизни предвидено. То есть, там, где есть камень - он обязательно будет. Что от человека ничего в общем-то и не зависит. С другой стороны, нам весело машет ручкой Карл Юнг со своей теорией "коллективного бессознательного". Что, мол, да, камушки они-то есть, но лишь человек решает, свернуть на них или нет. Что всё в жизни человека происходит только благодаря человеку. Такие вот дела, посоны.
По моему нескромному мнению и как подсказывала мне многолетняя практика моей непосредственной работы - истина, как обычно, ровно посередине. Да, что-то в жизни свершено и мы, двуногие, к этому не имеем вообще никакого отношения. Кому суждено погибнуть от молнии, как известно, от рака лёгких не подохнет. Это факт. Но только человек может решать, как распорядиться своей судьбой. Сделать шаг навстречу неизвестному или пилить по проторённому много раз пути. Свернуть налево или направо, выпить молока или жахнуть пивчанского. Лишь человек творит свою судьбу, не кто-бы-там-ни-был. Коллективистская теория Человеческого Я. О как.

Короче говоря, словам незнакомца, обратившегося ко мне, я ничуть не удивился.

- Кражи, слежка... слова дилетанта, уж без обид, друг.
- я махнул свежую порцию горячительного и воззрился на незнакомца. Острые черты лица. Длинные волосы. Одет не броско. Когда он улыбался, я приметил усталость в его движениях. Самый обычный человек. Типичный житель мегаполиса. И внимания на такого не обратишь, если бы не одно "но" - в баре у Бубны обычные люди появлялись столь же редко, как и не мутировавшая рыба в океане. А следовательно, парняга этот - какой-то очень интересный фрукт. Это как минимум. - Знаешь, я бы лучше занимался этим. Уж лучше скука. - я, наконец, повернул в его направлении голову, демонстрируя след от ожога и такую же лёгкую улыбку. С точно такой же усталостью в мимике. - Ты говоришь интерес, я отвечаю - обыденность. Но и обыденность бывает разной, дружище. И ей я радуюсь больше, чем необычному. А знаешь почему? - я махнул Ким рукой и когда та обновила бокал, я тут же опрокинул его в себя, вклиниваясь взглядом в моего случайного соседа и слушателя. - Потому что это успокаивает. Необычно, когда примерный семьянин из-за неисправного импланта разрезает двухлетнего ребёнка пополам, а женщине, что пытается его остановить одним чётким ударом срезает всю нижнюю челюсть под самый позвоночник. Необычно, когда обычный офисный клерк навешивает на себя вшивой взрывчатки и устраивает массовую казнь посреди улицы. Необычно, когда подростки, выпив немного лишней сивухи, хватают дубины и кастеты и превращают самую забитую девчушку в фарш с примесью спермы и выделений. - я поймал себя на мысли, что практически выкрикиваю ему эти слова и что музыка уже давно кажется тише. Страшное это дело, ребята. Словно калейдоскоп этих событий проносится перед глазами, выскакивая из памяти, как тот чёртик из табакерки. О, как же я хотел бы забыть... Но не дано, ребята, не дано. Только форматирование диска. Обидно, но это так. Пуля в башку. Финал. Аплодисменты. Крики "на бис!".
- Вот такое вот бывает необычное, дружище. И, как я не раз тебе повторил, я радуюсь всему обычному. Вот так. - я достал пачку сигарет, вытянул одну и демонстративно швырнул на барную стойку, ровно между нами тремя, мол, угощайтесь, если курите. Извлёк зажигалку, прикурил себе и шокированной Ким, что с дикими глазами и дрожащими пальцами извлекла сигарету и вставила в зубы. Серебрянная зажигалка легла на стойку рядом. - Вот так вот, паря. Кстати, я Тоджо. Криминалистика Конохи. Рад знакомству. - я протянул ему руку для рукопожатия. - Давай-ка паря, выпьем за обыденность. От неё хотя бы знаешь, чего ждать. - я грустно ухмыльнулся, вливая в себя очередной стакан и "закусывая" это делом сигаретным дымом. - А ты, паря? Чем на жизнь зарабатываешь? - поинтересовался я, протягивая Ким пустой стакан.

Отредактировано Ishimura Amon (2019-06-13 15:19:46)

+1


Вы здесь » shinobi: prototype unknown » личные эпизоды » [08.02.2081] ghosts


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно